Kontakt

DialogWerk Braunschweig
Koordinierungszentrum für alltagsintegrierte
Sprachbildung und Sprachförderung

Güldenstr. 19 (3. Etage)
38100 Braunschweig

 

Unsere Sprechzeiten
Mo bis Fr 9 Uhr bis 13 Uhr
Elke Rühlemann-Franke

0531 2412-402

 

 

 

 

 


Beate Hamilton-Kohn

Projektleitung

Tel. 0531 2412-403
beate.hamilton-kohn@vhs-braunschweig.de


Dr. Angelika Schulz
Projektkoordination

Tel. 0531 2412-404
angelika.schulz@vhs-braunschweig.de


Kathrin Duhsl-Schulz
Päd. Mitarbeiterin
Tel. 0531 2412-412
kathrin.duhsl-schulz@vhs-braunschweig.de


Marion Hass
Sprachberatung
Tel. 0531 2412-407
marion.hass@vhs-braunschweig.de


Gabriele Kemmer
Sprachberatung
Tel. 0531 2412-408
gabriele.kemmer@vhs-braunschweig.de


Sabine Lohrke-Austen
Sprachberatung
Tel. 0531 2412-409
sabine.lohrke-austen@vhs-braunschweig.de


Tanja Molkenstruck
Sprachberatung
Tel. 0531 2412-405
tanja.molkenstruck@vhs-braunschweig.de


Sabine Salfeld
Sprachberatung
Tel. 0531 2412-410
sabine.salfeld@vhs-braunschweig.de


Leyla Şimşek-Yılmaz
Sprachberatung
Tel. 0531 2412-406
leyla.simsek-yilmaz@vhs-braunschweig.de



Michaela Wirth
Koordination Rucksack-Projekt
Tel. 0531 2412-411
michaela.wirth@vhs-braunschweig.de


DialogWerk Braunschweig ist ein Projekt der

Haus der Familie GmbH
Kaiserstraße 48
38100 Braunschweig
Tel. 0531 2412-0
Fax 0531 2412-524
www.hdf-braunschweig.de

Amtsgericht Braunschweig
HRB 9975
Geschäftsführerin: Ursula Wilharm-Jansen

 
 
 
Foto Startseite: © Foto: photocase - juttaschnecke


(zurück)