Kontakt

DialogWerk Braunschweig
Koordinierungszentrum für alltagsintegrierte
Sprachbildung und Sprachförderung

Güldenstr. 19 (3. Etage)
38100 Braunschweig


Unsere Sprechzeiten
Mo bis Do 9 Uhr bis 13 Uhr
Frau Elke Rühlemann-Franke ,

Frau Melanie John

0531 2412-402










Beate Hamilton-Kohn
Projektleitung

Tel. 0531 2412-105
beate.hamilton-kohn@vhs-braunschweig.de


Dr. Angelika Schulz
Projektkoordination

Tel. 0531 2412-236
angelika.schulz@vhs-braunschweig.de


Ann-Kathrin Jüttner
Sprachberatung

Tel. 0531 2412-405
ann-kathrin.jüttner@vhs-braunschweig.de


Leyla Şimşek-Yılmaz
Sprachberatung
Tel. 0531 2412-406
leyla.simsek-yilmaz@vhs-braunschweig.de


Marion Hass
Sprachberatung
Tel. 0531 2412-407
marion.hass@vhs-braunschweig.de


Gabriele Kemmer
Sprachberatung
Tel. 0531 2412-408
gabriele.kemmer@vhs-braunschweig.de


Sabine Lohrke-Austen
Sprachberatung
Tel. 0531 2412-409
sabine.lohrke-austen@vhs-braunschweig.de


Sabine Salfeld
Sprachberatung
Tel. 0531 2412-410
sabine.salfeld@vhs-braunschweig.de


Isabelle Sülflow
Sprachberatug
Tel. 0531 2412-411
isabelle.suelflow@vhs-braunschweig.de



DialogWerk Braunschweig ist ein Projekt der

Haus der Familie GmbH
Kaiserstraße 48
38100 Braunschweig
Tel. 0531 2412-0
Fax 0531 2412-524
www.hdf-braunschweig.de

Amtsgericht Braunschweig
HRB 9975
Geschäftsführerin: Ursula Wilharm-Jansen



Foto Startseite: © Foto: photocase - juttaschnecke


(zurück)